Фотоконкурс «Планета Москва-2014» ждет новых участников

11.06.2014
Фотоконкурс.jpg

Приглашаем всех желающих принять участие в фотоконкурсе «Планета Москва». В этом году призы разыгрываются среди фотографов, профессионалов и любителей, приславших свои работы на адрес электронной почты dgp.mos@yandex.ru до 30.07.2014.

Темы работ текущего конкурса:

• Город истории и культуры

• Динамика мегаполиса

• Москва в новом ракурсе

• Москва и москвичи. Комфортный город

Подробнее о конкурсе 2013 года:

>> Текст

>> Видео

Работы победителей конкурса 2013 года:

Номинация «Город истории и культуры»
Дмитрий Зверев «Поцелуй на Красной площади»
1_63_1.jpg

Номинация «Динамика мегаполиса»
Дмитрий Черкасов «Машина времени»
4_40_1.jpg

Номинация «Зоны отдыха и спорта»
Виктория Катенина «На катке»
2_14_1.jpg

Номинация «Жилые и социальные объекты»
Виталий Сенин «Московские купола»
1_51_1.jpg

Положение об открытом конкурсе городской фотографии «Планета Москва» 2014 года

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок и сроки проведения конкурса, требования к работам, критерии отбора и подведения итогов открытого конкурса городской фотографии «Планета Москва» (Конкурс).

1.2. Участие в Конкурсе не ограничивается специальными требованиями, в том числе по роду профессиональной деятельности, возрасту, месту жительства участника. От участника требуется лишь искренняя любовь к Москве!

1.3. Предметом Конкурса являются фотографии Москвы, сделанные в период с 01.09.2013 по 30.07.2014, соответствующие указанным в пункте 3 настоящего Положения номинациям.

2. Цели и задачи Конкурса

Цель Конкурса - привлечение внимания к градостроительной деятельности Москвы, к уникальным городским историко-культурным объектам, формирование нового взгляда на комфортность городской среды.

2.2. Задачи Конкурса:

Отображение в фотографиях изменений в городе, вызванных реализацией градостроительной политики Москвы, информирование о реализуемых градостроительных программах, определение наиболее интересных по мнению москвичей городских объектов.

3. Номинации Конкурса:

Конкурс проводится по 4-м номинациям:

• Москва и москвичи. Комфортный город

• Москва в новом ракурсе

• Динамика мегаполиса

• Город истории и культуры

4. Порядок участия и сроки проведения Конкурса

4.1. Прием конкурсных фотографий осуществляется в срок с 12.02.2014 по 30.07.2014 по адресу электронной почты dgp.mos@yandex.ru.

4.2. Заявкой на участие в Конкурсе является электронное письмо на адрес dgp.mos@yandex.ru с указанием в теме письма: «Заявка на участие в конкурсе “Планета Москва”» и приложенной к письму конкурсной фотографией (либо нескольких) с разрешением не менее 3000 пикселей по высоте, либо ширине и прилагаемой формой заявки (приложение).

В письме необходимо указать ФИО (полностью), контактную информацию участника Конкурса (фактический адрес места проживания, номер телефона и адрес электронной почты), определить номинацию для каждой фотографии, а также указать предпочтительное написание авторства работ с использованием букв латинского алфавита.

Заявка считается принятой в случае получения от организаторов Конкурса подтверждения по электронной почте, указанной в заявке.

4.3. Организатор конкурса вправе публиковать конкурсные фотографии в сети Интернет с указанием авторства работ. Фотографии размещаются участником конкурса самостоятельно, либо организатором в мобильном приложении Instagram с указанием тэга #mosplanet и соответствующего тэга номинации:

• Москва и москвичи. Комфортный город - #mosplanet_citizen

• Москва в новом ракурсе - #mosplanet_view

• Динамика мегаполиса - #mosplanet_city

• Город истории и культуры - #mosplanet_history

5. Определение победителей Конкурса

5.1. Определение победителей Конкурса в каждой из номинаций осуществляется профессиональным жюри. Состав жюри Конкурса определяется организатором.

5.2. Критерии оценки:

соответствие фотографии требованиям и номинациям, указанным в данном Положении;

художественная ценность;

оригинальность и нестандартность видения предмета фотосъемки.

При определении победителей учитываются результаты голосования за лучшие работы на Интернет-ресурсах Департамента градостроительной политики города Москвы, а также мнение пользователей приложения Instagram.

5.3. Итоги Конкурса подводятся с 15.08.2014 по 01.09.2014. Церемония награждения победителей будет приурочена ко Дню города.

Авторам 3-х лучших работ в каждой из номинаций Конкурса вручаются ценные призы и дипломы.

6. Заключительные положения

Департамент градостроительной политики города Москвы оставляет за собой право использовать работы в некоммерческих целях для оформления информационной продукции с указанием авторства работ.

По вопросам проведения конкурса обращайтесь в Пресс-службу Департамента градостроительной политики города Москвы: 8 (495) 956-69-49, dgp.mos@yandex.ru

Заявка на участие в конкурсе