9 госуслуг переведены в электронный вид, 4-в планах на 2014 год

10:15 25.08.2014
DSC_0164.jpgОб этом в рамках ХХIII ежегодной городской конференции «Банк реконструкции-2015» рассказал начальник управления обеспечения реализации мероприятий административной реформы Департамента градостроительной политики города Москвы Рафаэль Луганский.

Органами исполнительной власти города Москвы обеспечена возможность получения через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы 9 государственных услуг в строительной сфере.

«До конца этого года в планах осуществить перевод в электронный вид еще четырех государственных услуг и сервисов», - уточнил он. В частности, электронными станут: выдача разрешения на перемещение отходов строительства и сноса, в том числе грунтов, которую предоставляет столичный Департамент строительства; две госуслуги, находящиеся в компетенции Мосгосстройнадзора, а именно, направление извещения о начале и об окончании строительно – монтажных работ. Четвертая - проверка достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства (предоставляется Мосгосэкспертизой) также будет доступна проектными и строительными организациями через Портал госуслуг.