До конца года в ЦАО планируется ввести четыре знаковых объекта

10:10 22.09.2014

height=По решению Мэра Москвы Сергея Собянина столичный Стройкомплекс координирует взаимодействие городских и федеральных структур по реализации федеральных и инвестиционных знаковых объектов, строящихся на территории Центрального административного округа города.

Всего в перечень таких объектов было включено 29 проектов со сроком ввода в 2012-2018 гг. В настоящее время в 2012-2013 годах сданы четыре объекта. В настоящее время на контроле Департамента градостроительной политики города Москвы находятся 25 объектов.

В 2014 году ведется работа по шести знаковым объектам, из которых уже введены: административно-офисный центр на Большой Якиманке, вл. 2-4 и 1-ый пусковой комплекс многофункционального торгово-делового комплекса с малой сценой театра им. Евгения Вахтангова по адресу: ул. Арбат, вл. 24.

До конца года планируется завершение работ по двум федеральным объектам: институт им. В.И.Сурикова по адресу: Товарищеский пер., д.30 и выставочный зал Музея современного искусства по адресу: Гоголевский б-р, вл.10, и двум инвестиционным: ТК «Детский мир» по адресу: Театральный проезд., д.5, стр.1 и многофункциональный комплекс, включающий помещения театра п/р О.П. Табакова по адресу: ул. Гиляровского, вл.2-4.