Снижение инвестиционного рейтинга Москвы не скажется на Стройкомплексе

13:30 30.01.2015
50380_700_7d7995c1b0db9e664f0c005ddf415bf4.JPGЗаместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин прокомментировал понижение рейтинга столицы агентством Standard & Poor's до уровня «ВВ+» с негативным прогнозом. По его словам, это не окажет прямого влияния на экономическую ситуацию в строительной отрасли города.

«Исторически основной объем инвестиций в Москве — это российские деньги. Доля иностранных вложений в разные годы была то больше, то меньше, но всегда доминировали внутренние инвестиции», — заявил Марат Хуснуллин. Он отметил, что Москва является не только административной, но и финансовой столицей России, и в ней находится большая часть всего капитала страны.

Он выразил надежду на то, что правительство России предпримет необходимые меры для поддержки банковского сектора, а также ипотеки. «Если она получит государственные меры поддержки, то люди продолжат брать ипотечные кредиты, строить и покупать жилье», — заявил заммэра.