«Лужники» и Воробьевы горы соединят канатной дорогой

15:00 30.01.2015
364404.483xp.jpgК Чемпионату мира по футболу 2018 года в Москве будет построена канатная дорога, которая свяжет спорткомплекс «Лужники» и смотровую площадку на Воробьевых горах. Об этом сообщил на «Российской газете» заместитель Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Это место вообще будет очень притягательным. Уже сейчас проложен пешеходный маршрут от центра города до Воробьевых гор. А когда можно будет оттуда еще проехаться по канатке в «Лужники», это, безусловно, станет еще одним большим плюсом и для москвичей, и для гостей города. Желание прокатиться по канатной дороге «подогреет» уникальный медиа-экран, который займет всю крышу «Лужников».

Он станет вообще самым крупным в мире медиа-экраном на крыше в мире и будет прекрасно смотреться со смотровой площадки Воробьевых гор», — сообщил заммэра. Марат Хуснуллин подчеркнул, что проект строительства канатной дороги будет реализован за счет инвестиционных средств.