В Новой Москве появятся еще две новые станции метро

15:39 11.02.2015
Две новые станции построят на Сокольнической линии после станции «Саларьево». Об этом заявил журналистам в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в настоящее время уже разрабатывается необходимая градостроительная документация. «На участке протяженностью четыре километра будут открыты еще две новые станции. Хотя уже проведена трассировка и проработан маршрут нового участка, названий у будущих станций пока нет», - отметил глава Стройкомплекса.

Напомним, что станция «Румянцево», которая станет первой двухъярусной станцией московского метрополитена, откроется уже в мае, «Саларьево», которая будет конечной станцией линии вплоть до планируемого ее продления – в июле. Эти станции станут первыми, которые появятся в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) столицы.