Москва-на втором месте по числу бесплатных Wi-Fi точек-Лёвкин

09:38 28.10.2015
Сергей Лёвкин

«По направлению «Благоустройство города» Москва занимает второе место по числу бесплатных Wi-Fi точек на улицах города, перегнав Сингапур, Нью-Йорк и Токио и уступая только Сеулу, который занимает лидирующее положению по данному показателю», - рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. К такому выводу пришли эксперты PwC по итогам проведенного сравнительного анализа Москвы относительно других мегаполисов мира по показателям градостроительного развития территории городов. В числе исследуемых городов – Нью-Йорк, Сингапур, Лондон, Берлин, Токио, Сеул, Гонконг и другие.

По данному направлению, по словам Сергея Лёвкина, оценивалась также степень озеленения столицы, и здесь город Москва продемонстрировал высокую долю озелененных территорий, заняв второе место после Гонконга. При этом, доля парков составила 17% от общей площади города, что сопоставимо с Лондоном .