Завершается строительство храма в честь праведного Иоанна Русского

08:32 03.11.2015
DSC_4475.JPG

На западе Москвы в строящемся храме в честь праведного Иоанна Русского завершаются внешние и внутренние отделочные работы. В ближайшее время будет подведено тепло. Уже к концу 2015 года планируется провести первое богослужение.

В этом году во дворе храма был установлен памятник Защитникам Родины.

Храм пятикупольный, рассчитанный на 500 прихожан, строится по проекту ОАО «Моспроект-3». Барабаны под четырьмя малыми куполами полые, в них будут устроены звонницы. Внутреннее пространство храма – бесстолпное.

Полностью готов дом причта, который начали строить раньше, чем само здание храма. На днях приход проведет "приемку" приходского дома.

Всего в рамках выполнения Городской программы по строительству новых православных храмов на территории ЗАО ведутся работы по 30 участкам. Из них: 2 храма построены, 7 находятся в стадии строительства, 2 – в стадии подготовки к строительству, 1 – в стадии проектирования.

В субботу храм в честь праведного Иоанна Русского с инспекцией посетил депутат Госдумы РФ, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства, куратор Программы 200 Владимир Ресин.

От Стройкомплекса Москвы возведение в столице храмов курирует руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.