Собянин: Продажа патентов мигрантам приносит в бюджет больше доходов, чем нефтяные компании

12:42 29.01.2016
 height=Столичный мэр Сергей Собянин побывал сегодня в новом здании многофункционального миграционного центра Москвы вблизи деревни Сахарово.

По убеждению Собянина, в прошлом году итоговые цифры наглядно демонстрируют, что мигранты принесли в городскую казну больше средств, чем нефтяные компании.

По словам Сергея Собянина, данное учреждение со стартом работ в январе прошлого года уже давно окупило затраты, связанные со строительными работами, укомплектованием профессиональными штатами, даже несмотря на очень невысокую стоимость оказываемых здесь услуг.

В числе безусловных плюсов института трудовой миграции мэр Собянин назвал экономическую целесообразность введения патентов для работы на территории Российской Федерации, снижение криминогенной обстановки в столице и возможности бесконтрольного распространения различного вида инфекционных заболеваний, ранее ввозимых работниками – нелегалами на территорию страны.