В «Доме на Брестской» открылась фотовыставка «ОБЪЕКТИВно о Москве»

11:26 11.02.2016

10 февраля в ГБУ «Мосстройинформ», подведомственном Департаменту градостроительной политики города Москвы, открылась фотовыставка «ОБЪЕКТИВно о Москве».

На экспозиции представлено более 130 фотографий, выполненных в разных стилях и жанрах, но объединенных желанием авторов сохранить в памяти Москву повседневную и праздничную, историческую и современную, яркую и монохромную.

В приветственном слове в адрес участников и гостей выставки директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов подчеркнул, что «фотовыставка «ОБЪЕКТИВно о Москве» не случайно открывает новый выставочный год в ГБУ «Мосстройинформ». Масштабные преобразования городского пространства, новые акценты градостроительной политики столицы, безусловно, находят отражение в творчестве москвичей. И это является важнейшим элементом обратной связи, дает возможность объективно оценить происходящие перемены».

Фарит Фазылзянов отметил, что открывающаяся выставка - это уникальная возможность увидеть нашу столицу глазами ее жителей и гостей, почувствовать настроение, динамику, стиль современного города.

«Проведение выставок, рассказывающих о градостроительном развитии столицы, уже стало замечательной традицией. Приятно отметить, что среди участников нашей экспозиции есть победители фотоконкурса «Планета Москва», ежегодно проводимого Департаментом градостроительной политики города Москвы», - сказал Фарит Фазылзянов.

В церемонии открытия выставки приняли участие: Юрий Журавлев, член фотоклуба «Альфа», член Союза фотографов России, Нина Киселева, член Национальной ассоциации профессионалов фото индустрии, член Федерации европейских фотографов, квалифицированный европейский фотограф, бронзовый призер международных конкурсов РХЗ и МIFA в 2015 году, Елена Крутицкая, заведующая кафедрой рекламы и связи с общественностью РГСУ, Оксана Иванова, директор Школы Вожатых МПГУ, студенты ведущих профильных учебных заведений столицы.

Юрий Журавлев поблагодарил организаторов выставки за прекрасную возможность для авторов показать свои работы, поделиться своим вдохновением с москвичами.

Нина Киселева отметила, что любовь к Москве во все времена питала творчество художников, поэтов, музыкантов и фотографов. Москва, представленная на выставочной площадке ГБУ «Мосстройинформ» объективно отражает многогранный и любимый город.

Елена Крутицкая подчеркнула, что такие мероприятия воспитывают чувство прекрасного, позволяют молодому поколению увидеть новые акценты в облике столицы.
За возможность узнать много нового о градостроительном развитии города поблагодарила сотрудников ГБУ «Мосстройинформ» Оксана Иванова.

В завершении торжественного открытия для гостей и участников выставки прозвучали современные музыкальные композиции, посвященные Москве, подготовленные Центром культурно-воспитательной работы МПГУ и Столичным профессиональным колледжем.

Для посетителей выставки был организован демонстрационный сеанс работы Интерактивной карты столицы, а специалист отдела тематических и градостроительных выставок ГБУ «Мосстройинформ» Людмила Рудакова провела экскурсию по постоянной градостроительной выставке.

Выставка «ОБЪЕКТИВно о Москве» будет работать: с 10 февраля по 4 марта 2016 года по адресу: ул. 2-ая Брестская, д.6.

Режим работы: Будни дни - с 12-00 до 20-00

Суббота и воскресенье – выходные дни

Вход свободный.