В 2016 году на территории ЦАО планируется завершить три знаковых объекта

13:34 11.02.2016

height=«На сегодняшний день Департамент градостроительной политики города Москвы курирует 22 особо значимых проекта на территории ЦАО. Работы на объектах ведутся как за счет средств федерального бюджета, так и привлеченных источников финансирования», - говорит руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

В 2016 году планируется завершить работы по многофункциональному комплексу на улице Гиляровского, в составе которого размещается театр под руководством О.П.Табакова, где сейчас ведется отделка и оснащение помещений театра на средства городского бюджета.

В текущем году ожидается ввод бывшего объекта долгостроя - многофункционального комплекса в Оружейном переулке, на котором осталось выполнить работы по возведению конструкций шпиля здания.

Продолжаются строительно-монтажные работы за счет средств собственников по комплексу зданий гостиницы «Пекин». В рамках первого этапа запланировано возведение новых гостиничных корпусов и апартаментов, а в последующие годы, в рамках второго этапа – реставрация и реконструкция исторического здания гостиницы.

В прошлом году на территории ЦАО были введены многофункциональный комплекс с Малой сценой театра им. Вахтангова, главное здание Московской Соборной мечети и «Детский мир» на Лубянской площади.