Реконструкция ключевого объекта ЧМ-2018 идет с опережением графика

15:01 19.02.2016
Сергей Собянин

Сергей Собянин сегодня на выездном совещании по реконструкции и благоустройству большой спортивной арены «Лужников» пообещал, что на верхнем ярусе строящегося стадиона откроется смотровая площадка с прекрасным видом на город. Сергей Собянин уверен, что реконструкция спортивного объекта закончится в текущем году раньше запланированного срока.

По словам С. Собянина, летом к 60-летнему юбилею стадиона у достроенного объекта уже будут высаживать траву на футбольном поле. Новые «Лужники» сохранят первозданный вид, но станут более функциональными и современными.

Мэр Москвы рассказал, что помимо грандиозной смотровой площадки вовремя будут достроены входные павильоны с системой контроля, тренировочные поля.

Кстати, именно на стадионе «Лужники», по замыслу властей, состоится церемония открытия Чемпионата мира по футболу 2018 и первый матч. 81 тысяча зрителей с трибун, максимально приближенных к футбольному полю, смогут увидеть также полуфинал и финал мирового турнира.