В 2016 году планируется построить детские сады еще для семи тысяч маленьких москвичей

11:49 26.02.2016
599938.483xp.jpg
Объем строительства детских дошкольных образовательных учреждений, достигнутый городом в 2015 году, когда было построено 26 детских садов, в 2016 году планируется превысить. Детские образовательные учреждения традиционно возводятся в столице как за счет средств бюджета, так и за счет привлеченных средств инвесторов.

«Больше всего детских дошкольных учреждений должно появиться в Новой Москве, там планируется строительство 11 ДОУ более чем на 2500 мест, причем за счет инвесторов будет возведена половина этого объема», - отмечает руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

На Севере и Северо-Востоке столицы должны появиться пять и четыре детских сада соответственно, все вместе они рассчитаны на прием более чем двух тысяч малышей. Эти детские сады строятся на средства городского бюджета.

Всего же ДОУ, которые будут построены до конца года, способны будут принять около 7 тыс. дошкольников.