В текущем году в ЦАО планируется ввести 28 инвестиционных объектов - Лёвкин

08:21 17.03.2016
DSC_0154.JPG

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин всего в 2016 году в центральной части города запланирован ввод 28 объектов за счет средств инвесторов. В их числе: шесть жилых домов; третья и четвертая очереди реконструкции в режиме реставрации Национального исследовательского университета при ВШЭ по адресам: Покровский бульвар, вл.11 и ул. Воронцово поле, вл. 5А; второй этап реконструкции двух корпусов учреждения Российской академии медицинских наук Российский центр хирургии имени академика Б.В. Петровского РАМН в Абрикосовом переулке; культурно-оздоровительный методический центр с творческими мастерскими "Веста", многофункциональные комплексы в районах: Арбат и Пресненский.

Всего в этом году планируется в ЦАО ввести порядка 1,2 млн.кв.м недвижимости, в том числе за счет горбюджета –145 тыс.кв.м, большая часть площадей из которых придётся на объекты здравоохранения.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на Коллегии Стройкомплекса, заявил о высоких объемах строительства недвижимости в столице в 2016 году. Несмотря на кризис в экономике, Москва смогла сохранить свою инвестиционную привлекательность, говорил градоначальник.