Сергей Лёвкин: Завершается 3D-моделирование домов, готовых к реконструкции с надстройкой

08:00 02.02.2017
modelirovanie_doma_24.jpg

«Продолжаются работы по двум адресам на севере и востоке города, бульваре Матроса Железняка, д.11 и Измайловском проезде, д.22 к.1, получившие положительное заключение комиссии, возглавляемой мэром Сергеем Собяниным, о возможности реконструкции этих домов с надстройкой верхних этажей, - рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. - Завершается 3D-моделирование зданий, уже готовы поэтажные планы и панировки квартир».

С.Лёвкин напомнил, что надстройка домов осуществляются за счет самих жителей, по их инициативе и решению большинства жильцов, город, в данном случае, оказывает методическую помощь в реализации таких инициатив.

В настоящее время осуществляется обследование инженерных сетей, идет подготовка документов для получения архитектурно-градостроительного решения.

В доме на бульваре Матроса Железняка площадь существующих квартир увеличится на 35 метров, пятиэтажка будет надстроена до 12 этажей, количество квартир увеличится с 20 до 54.

В Измайловском проезде площадь существующих квартир увеличится на 20 – 30 метров, 5-ти этажный кирпичный дом будет надстроен до 10 этажей, количество квартир увеличится с 45 до 85.