На северо-западе Москвы осталось снести пять пятиэтажек

13:16 15.02.2017

height=В Северо-Западном административном округе Москвы, в районе Хорошево-Мневники, кв.76 за снесен дом (серия К-7, площадь 2,8 тыс.кв.м) по адресу: проспект Маршала Жукова д.51, корп. 3.

«После завершения работ на проспекте Маршала Жукова д.51, корп.3, в округе осталось демонтировать пять домов, из которых два за счет бюджета города и еще три – силами инвесторов», - говорит руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По состоянию на 15.02.2017 г. из 1722 предназначенных под демонтаж домов осталось всего 74 (285,9 тыс.кв.м).

Напомним, мероприятия по сносу домов первого периода индустриального домостроения реализуются в рамках утвержденной Мэром Москвы Сергеем Собяниным программы «Жилище».