Еще две ветхие пятиэтажки снесены в Москве

09:00 21.02.2017
Сразу два пятиэтажных дома первого периода индустриального домостроения демонтированы в Москве. Ветхие пятиэтажки серии К-7 располагались по адресу: проезд Дежнёва, д. 26, корп. 2 в микрорайоне 1-2-3 района Южное Медведково на Северо-Востоке столицы и на бульваре Яна Райниса, д. 2, корп. 2 в микрорайоне 4 района Северное Тушино на Северо-Западе Москвы. Площади домов – 4,1 и 4,0 тыс. кв. м соответственно.

После сноса двух домов в Москве осталась еще 71 сносимая пятиэтажка общей площадью 273,9 тыс. кв. м, 42 из них планируется снести за счет городского бюджета, 29 – с привлечением средств инвесторов. Оставшиеся пятиэтажки находятся на Северо-Востоке, Северо-Западе, Западе, Юго-Западе и на Востоке столицы.

В остальных округах программа сноса полностью завершена, на сегодняшний день программа сноса выполнена на 95,7 %.