Сергей Лёвкин: В столице осталось демонтировать 69 пятиэтажек

10:27 09.03.2017

height=В Северо-Западном округе, в квартале 75 района Хорошево-Мневники снесен дом первого периода индустриального домостроения. Так, компания-инвестор ООО «ПСФ «Крост» демонтировала пятиэтажку серии К-7 по адресу: ул. Народного Ополчения д.13, корп.4.

Таким образом, объем остаточного сноса домов первого периода индустриального домостроения (первая программа сноса) составляет 69 зданий площадью 268,3 тыс.кв.м.

«Демонтаж пятиэтажек ведется в рамках утвержденной Мэром Москвы Сергеем Собяниным программы «Жилище». За счет средств городского бюджета предстоит снести 42 дома, в рамках действующих инвестиционных контрактов – 27 зданий. Программа сноса выполнена на 95,8%», – говорит руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.