Москвичи выбирают логотип и фирменный стиль парка «Зарядье» на портале «Активный гражданин»

10:16 20.03.2017

height=На портале «Активный гражданин» (http://ag.mos.ru/site/index) пользователям предлагается выбрать лучший, по их мнению, логотип и фирменный стиль парка «Зарядье». В голосовании участвуют три варианта концепта, которые стали финалистами конкурса на разработку логотипа и фирменного стиля парка «Зарядье», объявленного в феврале.

Напомним, что среди основных требований к конкурсным работам стали: сохранение стилистического единства с архитектурно-пространственным окружением, а также информативность, оригинальность и новизна предложений. Финалистов определило экспертное жюри, в которое вошли представители Правительства Москвы, дирекции парка «Зарядье», а также российские эксперты в области брендинга, графического и средового дизайна. 70 работ поступило на конкурс.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, проект «Активный гражданин», запущенный по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, не однократно выбирался Департаментом в качестве эффективной площадки для принятия того или иного решения, определения лучших работ и проектов.