Более полумиллиона человек стали гостями фестиваля «Ворвись в весну»

10:48 27.03.2017
ms.JPG
Площадки фестиваля «Ворвись в весну», который состоялся в минувшие выходные и открыл новый фестивальный сезон в столице, посетили более полумиллиона человек. Свои программы для москвичей и гостей города представили московские Парк Горького, парки «Красная Пресня» и «Сокольники», Бабушкинский парк, Сад «Эрмитаж» и другие зеленые зоны столицы. Рекордсменами посещения стали любимые москвичами «Сокольники», принявшие в этот викэенд 343 тысячи человек, и Парк Горького со 140 тысячами посетителей. В «Эрмитаже», Бабушкинском и «Красной Пресне» провели выходные от трех до восьми тысяч человек в каждом парке, причем первые посетители пришли на площадки фестиваля уже к десяти часам утра. В целом, организаторы рассчитывали на меньшее количество гостей, тем не менее, большое количество посетителей было на фестивале вплоть до окончания программы в восемь вечера. Музыкальные программы, спортивные тренировки и экскурсии, выступления жонглеров, спортсменов, ходулистов и духовых оркестров – вот неполный перечень развлечений, представленных на суд зрителей. Москвичи могли также увидеть театральные представления, турниры по пауэр-лифтингу, тяжелой атлетике, поучаствовать в тренировках на свежем воздухе и мастер-классах, попробовать свои силы в ораторском искусстве, актерском мастерстве, паркуре, кросс-фите и микс файте. Все мероприятия в столичных парках были для посетителей абсолютно бесплатными.