Храм в Отрадном будет сдан в июле 2017

09:00 28.03.2017
Неополимая Купина в Отрадном

Ход строительных работ в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» проинспектировал куратор программы сооружения храмов, советник мэра Москвы и советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.

Девятиглавый шатровый собор на 500 прихожан возводится по проекту известного архитектора Андрея Оболенского и не имеет аналогов в Москве, по оценке экспертов он имеет яркий, запоминающийся образ.

По словам Владимира Ресина все основные работы по строительству храма планируется завершить в ближайшие несколько месяцев, в июле храм должен быть сдан в эксплуатацию.

Сейчас подходят к концу работы по устройству инженерных коммуникаций, смонтирован главный шатровый купол храма, главки увенчаны золочеными крестами. Проводятся работы по обустройству сводов храма и чистовой отделке. В ближайшее время начнется укладка напольной плитки и установка парадных дверей, планируется к концу мая завершить все внутренние отделочные работы.

Освящение храма, которое, надеюсь, пройдет уже в этом году, станет заметным событием для жителей района и наглядным доказательством жизнеспособности значимости Программы, - подчеркнул Владимир Ресин.

Всего на территории округа в рамках выполнения Программы подобрано 18 участков, все они в той или иной мере в работе. Сдано в эксплуатацию четыре храмовых комплекса, в активной стадии строительства находится три объекта, еще на одной площадке работы только разворачиваются, а по трем адресам идет подготовка к проектированию.

От Стройкомплекса Москвы Программу курирует руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.