Названы главные проекты 2017 года по программе «Моя улица»

14:38 29.03.2017
Моя улица

В Москве в апреле начинаются активные работы в рамках программы «Моя улица».

Об этом сообщил 29 марта заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он рассказал о том, что уже совсем скоро будет приведено в порядок садовое кольцо.

Все работы в рамках программы «Моя улица» завершатся уже в две тысячи семнадцатом году. Всего за весь период ремонтных работ, благоустраивая садовое кольцо приведут в порядок более двенадцати с половиной километров дорог, а также прилегающих к ним территорий. Таким образом, в Москве появится целая «дуга» удобных, приспособленных набережных.

Бирюков отметил, что в текущем году программа станет значительно масштабнее. Еe реализация проводится уже третий год. Таким образом, в две тысячи пятнадцатом году в столице отремонтировали сорок семь территорий, в две тысячи шестнадцатом году привели в порядок шестьдесят одну территорию. В результате этих работ по программе «Моя улица» за последние два года выросло количество уличных кафе практически в полтора раза.

П. Бирюков рассказал журналистам о том, что в две тысячи пятнадцатом году Сухаревская площадь была полностью освобождена от самостроя, а в конце этого года планируется сделать площадь одной из самых красивых в Москве. Также по программе «Моя улица» проводятся работы по благоустройству на площади Красные ворота. Здесь высадят дубы, сосны, рябины, лиственницы, проведут перераспределение парковочных мест, установят уличную мебель, скамейки из металла и исторические фонари.

По словам Петра Бирюкова администрация планирует реконструировать двенадцать набережных, а также приведут в порядок более сорока километров прибрежных территорий. Все они планируются быть обустроены в едином стилистическом решении, но при этом иметь свои индивидуальные особенности. Будут расширены и пешеходные зоны.

Всего благодаря программе «Моя улица» в две тысячи семнадцатом году в Москве будет обустроено сто пешеходных переходов, двести новых остановочных комплексов. Основной и важной целью этой программы является трансформация городской среды, возможность сделать ее более приятной и комфортной для горожан и гостей столицы.