Проектная документация будет дополняться сведениями о требованиях энергетической эффективности

15:24 31.03.2017
Минстрой РФ

Минстрой России разработал проект постановления Правительства Российской Федерации, которым устанавливаются требования к проектной документации в части обеспечения соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов. Об этом рассказал журналистам глава Минстроя России Михаил Мень 31 марта на итоговой Коллегии ведомства.

«В проектную документацию должны быть включены перечни мероприятий, которые позволят обеспечить соблюдение установленных требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов», - уточнил пояснил министр Михаил Мень.

Также в проектную документацию теперь должны включаться сведения, в которых содержится обоснование принятых архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений, используемых в системах электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха помещений, тепловых сетях в объектах производственного назначения.