Департамент градостроительной политики города Москвы объявляет о старте V юбилейного фотоконкурса «Планета Москва»

08:38 03.04.2017
фотобитва.jpg

«В этот юбилейный для Москвы и для конкурса год «Планета Москва» существенно меняется. В 2017 году соревнование среди фотографов состоится как в личном, так и в командном зачете», - рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, главное, в период с 3 по 23 апреля пройти регистрацию на сайте moscowplanet.ru, выбрав одну из 4 команд (полков). Принять участие в фотобитве может любой желающий (без ограничения по возрасту, месту проживания и профессии).

«Сам фотоконкурс и его командный этап стартует 1 мая, - уточнил С.Лёвкин. – Впервые в этом году за каждым полком закрепим своего куратора от СМИ, который будет оказывать организационную, методическую, техническую помощь, помимо информационной поддержки».

Полкам предстоит в рамках 5 раундов осуществить фотосъемку на заданные Организатором темы, соответствующие основным номинациям конкурса:

• Архитектурная фотография

• Динамика мегаполиса

• Москва и москвичи. Комфортный город

• Городской пейзаж

• Москва юбилейная. Подготовка к празднику

Цель конкурса - привлечение внимания к градостроительной деятельности Москвы, к уникальным городским историко-культурным объектам, формирование нового взгляда на комфортность городской среды. Задачи конкурса: отображение в фотографиях изменений в городе, вызванных реализацией градостроительной политики Москвы, информирование о реализуемых градостроительных программах, определение наиболее интересных, по мнению москвичей, городских объектов.

За каждый раунд полкам, авторам лучших работ, будут присуждаться баллы, а сами фотографии будут регистрироваться и в личном зачете конкурса. Победителями конкурса будут объявлены как полки (в своих номинациях), так и авторы лучших работ по номинациям. Новшеством этого года станет и активное участие в конкурсе СМИ, которые выступят кураторами команд, оказывая своим полкам организационную, методическую, техническую помощь.

На заключительном этапе командного соревнования полки, вместе с курирующими их СМИ, представят на суд москвичей подготовленные ими фотопроекты на общую тему «К юбилею любимого города».

Фотовыставка лучших работ, полков и фотопроектов традиционно будет приурочена к Дню города Москвы и состоится на одной из популярных открытых городских площадок.

Регистрация, а также правила и условия конкурса доступны на сайте moscowplanet.ru. Не пропустите «главное фотоcобытие сезона»! Регистрация участников заканчивается 23 апреля.