Сергей Лёвкин: 66 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения осталось снести в Москве

08:20 06.04.2017

height=В Коньково на юго-западе Москвы демонтирована пятиэтажка серии 1605-АМ по адресу: ул. Профсоюзная, д.98, корп.4. Таким образом, в ЮЗАО осталось снести четыре дома первого периода индустриального домостроения.

«Программа сноса пятиэтажек первого периода домостроения реализуется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в рамках государственной программы «Жилище». Работы ведутся как с привлечением средств инвесторов, так и за счет городского бюджета», - говорит руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

На сегодняшний день остаточный снос в городе составляет 66 домов площадью 258,9 тыс.кв.м. Программа сноса уже выполнена в Центральном, Северном, Юго-Восточном, Южном округах и в Зеленограде.