К следующей Пасхе на храм в честь Александра Невского в СЗАО поднимут крест

16:53 18.04.2017
DSCF1341 МНЕВНИКИ

В ходе традиционного субботнего объезда советник Мэра столицы Сергея Собянина и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, депутат Госдумы Владимир Ресин осмотрел стройплощадку храма в честь святого благоверного князя Александра Невского на улице Мневники, что находится в СЗАО.

Храм в честь князя Александра Невского строится по индивидуальному проекту. Сейчас закончены работы «нулевого» цикла здания, начались внутренние отделочные работы подземного этажа. Строители начали заливку монолитной плиты перекрытия второго этажа.

К концу текущего года планируется завершить полностью монолитные работы, чтобы в будущем году к Пасхе поднять на храм главный купол, увенчанный крестом. Сегодня в Северо-Западном административном округе в рамках выполнения Городской программы по строительству православных храмов ведутся работы по 22 земельным участкам. В настоящее время 2 храма построено и введено в эксплуатацию, 7 храмов строится, еще 1 храм находится в стадии подготовки к проектированию. Курирует Программу Владимир Ресин.

От Стройкомплекса Москвы Программу курирует руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.