Новый православный храм возводится в Щукино

09:00 20.04.2017
храм святителя Николая Мирликийского

Владимир Ресин осмотрел ход строительства храма святителя Николая Мирликийского в Щукине г. Москвы, находящегося в Северо-Западном административном округе.

На данный момент, строительство храма находится на начальном этапе – подходит к завершению строительство нулевого цикла. О строительстве дома притча речь пока не идет, - отметил В.Ресин, поскольку у проекта нет стабильного источника финансирования, все работы проводятся за счет добровольных пожертвований москвичей.

В настоящее время в СЗАО под строительство храмов выделены 22 участка, два храма введены в эксплуатацию, семь храмов находятся на этапе строительства, один в стадии проектирования.

Стоить напомнить, что с 2011 года во всех административных округах города Москвы развернута Программа строительства 200 православных храмов. Программа реализуется полностью на благотворительные пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы».

По поручению С. Собянина программу курирует советник Мэра, советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы ФС РФ Владимир Ресин - он является председателем Рабочей группы фонда.

От Стройкомплекса Москвы Программу курирует руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.