В «Столице» готовят профессиональные кадры для строительной отрасли

19.04.2017

height=В образовательном комплексе градостроительства «Столица» состоялось очередное выездное совещание, в работе которого принял участие заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Дегтярев, представители предприятий строительной отрасли города, администрация комплекса, преподаватели, мастера производственного обучения, студенты.

Присутствующие ознакомились с учебными и учебно-производственными мастерскими, оборудованием нового поколения и использованием станков с ЧПУ в процессе обучения, посмотрели мастер-классы и индивидуальные тренировки студентов по подготовке к чемпионатам WorldSkills.

В рамках совещания прошла встреча студентов, преподавателей с представителями компаний строительной отрасли города Москвы в формате «открытого микрофона» по теме «Рабочие профессии на рынке труда. Проблемы и перспективы для молодежи». Ее участники задавали вопросы работодателям, высказывались пожелания по прохождению практики, трудоустройству, популяризации рабочих профессий, адаптации и профессиональному росту молодых специалистов.

В заключении мероприятия были высказаны пожелания по дальнейшему развитию социального партнерства, более тесному взаимодействию в организации производственной практики и трудоустройстве студентов.