Сергей Лёвкин: Четыре объекта социального назначения построены в Москве за счет инвесторов с начала года

13:17 20.04.2017
IMG_1338.JPG

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина строительству социальных объектов в городе уделяется приоритетное внимание. Создание комфортных условий для жизни, учебы, отдыха и занятий спортом определяет направление реализации градостроительной политики столицы России.

«Всего на 2017 год был запланирован ввод 16 инвесторских объектов: пяти спортивных, четырех – здравоохранения и семи детских садов. По состоянию на сегодняшний день четыре из них уже введены», - отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В числе объектов, введенных в этом году за счет привлеченных средств инвесторов, пристроенный детский сад на 125 мест в многофункциональном жилом комплексе на ул. Лобачевского, д. 118 и амбулаторно-поликлиническое учреждение для детей и взрослых на 100 посещений в смену в поселении Марушкинское в Крёкшино. Кроме того, введены два объекта спорта: физкультурно-оздоровительный комплекс в Жуковом проезде, 15 в Замосковречье и футбольная тренировочная база (шесть открытых футбольных полей и открытая автостоянка) в составе Многофункционального комплекса спортивной направленности на Волоколамском шоссе, вл.67. в Покровском-Стрешнево.