Сергей Лёвкин: 64 пятиэтажки первого периода индустриального осталось снести в Москве

20.04.2017

В квартале 65 района Фили–Давыдково за счет средств городского бюджета снесен дом первого периода индустриального домостроения (серия 1605-АМ, площадь 3,7 тыс.кв.м) по адресу: Малая Филевская д. 24, корп.1.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в городе реализуется программа сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, на начало реализации которой для демонтажа было определено 1722 дома. По состоянию на 20 апреля остаточный объем сноса составляет 64 дома общей площадью чуть более 250 тыс.кв.м», - говорит руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

За счет средств городского бюджета предстоит снести 37 пятиэтажек, 27 – в рамках действующих инвестиционных контрактов.