В Интернете стартовало «народное голосование» за лучший детский рисунок о Москве

10:09 03.05.2017
детский рисунок

Сегодня, 3 май в социальных сетях Департамента градостроительной политики города Москвы Фейсбук (www.facebook.com/DgpMos ) и ВКонтакте (vk.com/dgp_mos) стартовало «народное голосование» за лучший детский рисунок о Москве в рамках конкурса «Москва - для жизни, для детей! Градостроительная политика города Москвы глазами маленьких москвичей».

Отдать свой голос за наиболее понравившийся образ столицы может любой Интернет-пользователь до 14 мая включительно. 15 мая все результаты суммируются и авторы трех работ, набравших наибольшее количество "лайков", будут награждены специальными призами 27 мая на ВДНХ вне зависимости от финального выбора жюри. Тогда же состоится финал «рисунка на асфальте», будет организована стационарная выставка работ финалистов.

«В год празднования 870-летия Москвы мы учредили новую номинацию: «Москве – 870 лет! Москва – город истории и культуры» и именно она стала самой популярной, - отметил руководитель Департамента, председатель жюри Сергей Лёвкин. - В этой праздничной номинации представлены 872 работы».

С. Лёвкин также отметил, что в прошлом году на конкурс поступило 1700 рисунков, в этом году количество работ составило 2 037.

Информационную поддержку Конкурсу оказывают: официальный сайт Правительства Москвы MOS.RU, «Российская газета», «Комсомольская правда», «Вечерняя Москва», сетевое издания M24.RU и Региональное информационное агентство Московской области РИАМО.

Целью Конкурса является привлечение внимания детей, их родителей и педагогов к градостроительному развитию Москвы.