В «Доме на Брестской» прошла первая встреча участников конкурса «Планета Москва» с кураторами команд

13:44 12.05.2017
Фото: Сергей Михеев

Стартовало командное соревнование фотоконкурса «Планета Москва», организованного Департаментом градостроительной политики города Москвы.

Более 270 фотографов объединились в 3 полка, чтобы побороться за звание сильнейшей фотокоманды Москвы. 10 мая прошла первая встреча участников и СМИ-кураторов проекта.

Командное соревнование будет проходить в 5 раундов, в рамках которых полкам под руководством СМИ-кураторов предстоит осуществить фотосъемку в рамках заявленных 5 номинаций: «Москва и москвичи. Комфортный город», «Архитектурная фотография», «Пейзаж», «Динамика мегаполиса» и «Москва юбилейная».

В рамках первого раунда «Москва и москвичи. Комфортный город», который проводится с 3 по 14 мая, полкам предстоит отснять Москву по следующим заданиям:

Северный полк (СМИ-куратор – «Российская газета»): a. Москва велосипедная
b. Музыкальная столица
с. Повседневный город

Западный полк (СМИ-куратор – «Вечерняя Москва»): a. Дети в городе

b. Цветочная столица

с. Москва спортивная

Восточный полк (СМИ-куратор – «РИАМО»): a. Туристическая Москва

b. Влюбленный город

с. Никто не забыт и ничто не забыто

Выставка работ финалистов конкурса «Планета Москва» пройдет в «Доме на Брестской» в сентябре.