Сергей Лёвкин: 59 новых школ за счет средств городского бюджета планируется построить в период до 2019 года

08:56 15.05.2017

height=«Комплексная застройка кварталов столицы с одновременным строительством жилья и социальных объектов реализуется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. В текущем году за счет средств городского бюджета ожидается строительство 12 новых школ и пристроек к ним, рассчитанных на 8 150 учащихся, а до конца 2019 года – еще 47 зданий общеобразовательных учреждений на 22 435 мест», - сказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Адресной инвестиционной программой города Москвы до конца 2019 года также предусматривается строительство 39 детских садов, способных принять 30 585 маленьких москвичей, строительство 18 учреждений на 4115 мест ожидается до конца текущего года.

Также документом на ближайшие три года предусмотрено строительство 41 спортивного объекта, в числе которых физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейн, футбольные поля и ВМХ-велодромы, а также объекты, предназначенные для обеспечения проведения Чемпионата мира по футболу.

В те же сроки за счет бюджета планируется построить 75 объектов здравоохранения (поликлиники, больничные корпуса, пункты срочной медицинской помощи) и 26 объектов культуры, среди которых «Дом русского зарубежья им. А. Солженицына», концертный зал филармонической музыки на Варварке, Детский музыкальный театр юного актера, новая сцена «Театра «Уголок дедушки Дурова» и другие.