Городской портал госуслуг Городской портал госуслуг

Строительство жилья в Москве берется под особый контроль - Хуснуллин

11:33 17.05.2017
Марат Хуснуллин

Контроль над качеством строительства нового жилья в столице будет усилен, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Надзор выявляет не только фактические, но и теоретические проблемы. Если нарушения обнаружены, то к застройщикам применяются санкции и дается время на исправление», - пояснил М. Хуснуллин.

«Мы серьезно следим за качеством возводимых объектов. Жилищное строительство в рамках программы реновации будет на особом контроле города. Дополнительно для этого в системе Мосгосстройнадзорасоздается специальное подразделение с лабораторией и новым оборудованием», - рассказал М. Хуснуллин в программе «Деловое утро» на телеканале НТВ.

М. Хуснуллин добавил, что проверки объектов проводятся регулярно. Кроме комплексного надзора проверяется соблюдение требований безопасности и качества. Такой подход позволяет своевременно выявить недоработки и провести профилактическую работу.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/stroitiel-stvo-zhil-ia-v-moskvie-bierietsia-pod-osobyi-kontrol-khusnullin?from=cl