В Москве стартует юбилейный конкурс «Московские мастера - 2017» среди специалистов строительной отрасли

13:49 17.05.2017
Сергей Лёвкин

«До 26 мая этого года на предприятиях строительной отрасли состоятся отборочные этапы конкурса профессионального мастерства «Московские мастера - 2017» среди специалистов, - сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. - Финальные состязания пройдут до 27 июня». Он напомнил, что мероприятие проходит в столице уже в 20-ый раз и призвано повысить престиж высококвалифицированного труда работников отрасли, а также сформировать позитивное отношение к профессиям строительного профиля.

Лучших рабочих и специалистов предстоит определить в следующих номинациях: машинист автокрана, прораб в области гражданского строительства, электросварщик ручной сварки и специалист по охране труда.

График проведения финальных этапов конкурса:

· Электросварщик ручной сварки – 07.06.2017 г;

· Прораб в области гражданского строительства – 15.06. и 16.06.2017 г;

· Машинист автокрана – 22.06.2017 г.

График проведения отраслевых этапов конкурса:

· Специалист по охране труда – 27.06.2017 г.

Организаторами конкурса среди предприятий строительной отрасли являются Департамент градостроительной политики города Москвы, Горком профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов и ассоциация «Национальное объединение строителей».