19_знаковых объектов на территории ЦАО взяты под особый оперативный контроль рабочей группы, созданной в Департаменте градостроительной политики – Сергей Лёвкин

10:20 19.05.2017
DSC_0205.jpg

«В Департаменте градостроительной политики города Москвы создана рабочая группа для оперативного решения вопросов, связанных с проектированием, строительством и вводом в эксплуатацию знаковых федеральных и инвестиционных объектов на территории ЦАО», - заявил сегодня руководитель Департамента Сергей Лёвкин.

По его словам, она сформирована по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина и будет координировать работу органов исполнительной власти Москвы, технических заказчиков, проектировщиков, подрядных и сетевых организаций и оказывать содействие федеральным структурам. На заседаниях будут вноситься предложения по обеспечению своевременного завершения работ и ввода в эксплуатацию таких объектов, формированию или корректировке перечня.

Лёвкин также уточнил, что на сегодня сформирован перечень из 19 знаковых объектов, которые будет координировать рабочий орган. В список вошли 12 федеральных знаковых и 7 инвестиционных объектов.

В числе федеральных, к примеру, комплекс Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского", Политехнический музей, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Среди инвесторских – «Жилой дом бывший Наркомфина», гостиница «Центральная».