Городская комиссия конкурса «Лучший реализованный проект» начала отбор представленных работ

15:15 06.06.2017
Сергей Лёвкин

«В период с 5 по 16 июня городской конкурсной комиссией состоится рассмотрение 96-и поступивших на конкурс проектов», - сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

К участию в конкурсе «Лучший реализованный проект» были приглашены заказчики, инвесторы, генеральные подрядчики и проектировщики, участвовавшие в реализации строительных проектов на территории города Москвы, разрешение на ввод в эксплуатацию которых было выдано в период с 1 января по 31 декабря 2016 года.

Заявки принимались в 12 номинациях:

● Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов экономического класса.

● Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности.

● Лучший реализованный проект строительства объектов спортивного назначения.

● Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения.

● Лучший реализованный проект строительства лечебно-оздоровительных объектов.

● Лучший реализованный проект строительства гостиниц.

● Лучший реализованный проект строительства офисных зданий и деловых центров.

● Лучший реализованный проект строительства многофункциональных торговых центров и комплексов.

● Лучший реализованный проект реставрации и приспособления объекта культурного наследия для современного использования.

● Лучший реализованный проект строительства объектов культурно-просветительского назначения.

● Лучший реализованный проект в области строительства объектов улично-дорожной сети.

● Лучший реализованный проект в области строительства объектов метрополитена и железнодорожного транспорта.

По словам С. Лёвкина, больше всего заявок поступило в номинации «Строительство многоквартирных домов «повышенной комфортности» - 19. Вторая по количеству представленных на конкурс проектов номинация - «Строительство многоквартирных домов эконом-класса» - собрала 15 заявок. С разницей в одну заявку популярность разделили две номинации - «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» (12) и «Строительство офисных зданий и деловых центров» (11).

Награждение победителей конкурса планируется в рамках празднования Дня строителя в августе 2017 года, с участием Мэра Москвы Сергея Собянина.

Напомним, что конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» стартовал 10 апреля 2017 года. Организатор конкурса — Департамент градостроительной политики города Москвы.

Подробнее о конкурсе на сайте www.moscowbestproject.ru