Ежегодно на территории ЦАО вводится в среднем 4,5 тыс. парковочных мест – Сергей Лёвкин

08:00 19.06.2017
парковки в Москве

Ежегодно на территории ЦАО вводится в среднем 4,5 тыс. новых парковочных мест, рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Лёвкин отметил, что согласно плану в центре Москвы в прошлом году было введено 4,2 тыс. машиноместо, большую часть из которых составили парковочные места, встроенные в объекты жилого и нежилого назначения.

В 2017 году на территории ЦАО за счет средств инвесторов и города запланирован ввод в объеме немногим более 5 тыс. мест, на следующий год – зафиксирована цифра в размере 4,7 тыс. м/м.

Глава ведомства напомнил, что работы ведутся в рамках утверждённой Мэром Москвы С.Собяниным госпрограммы «Градостроительная политика», «Комплексное обустройство и развитие центральной части города Москвы».