Сергей Лёвкин: Стали известны имена победителей конкурса профессионального мастерства среди прорабов

15:11 19.06.2017

DSC_0034.jpg15 и 16 июня 2017 года состоялся конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» среди прорабов в области гражданского строительства организаций строительной отрасли столицы.

Первый этап, проверка теоретических знаний, прошел в Национальном исследовательском Московском государственном строительном Ууниверситете (НИУ МГСУ). В рамках этого этапа каждый участник ответил на теоретические вопросы, произвел экспертизу работы соперника, в ходе которой выявил отклонения.

16 июня на строительном объекте АО «ПИК-Индустрия» по адресу: г.Москва, Боровское шоссе, вл.2 (ЖК «Мещерский лес») участники демонстрировали практические навыки. В частности, им предстояло дать оценку состояния строительной площадки в соответствии с утвержденным стройгенпланом, провести выборочный входной контроль поступивших железобетонных изделий, а также проверку подвижности цементно-песчаного монтажного раствора методом погружения конуса.

По результатам конкурса комиссия определила победителя и призеров. Ими стали: Сергей Мешков, АО «ПИК-Индустрия», набравший 78,19 баллов, второе место у Никиты Войтова, ООО «МонАрх» с результатом 75 баллов, третье место досталось Тарасу Дзюбчику из АО «УЭЗ» (74,1 баллов).

«Уже в 20-ый раз в столице проводится конкурс «Московские мастера», который призван повысить престиж высококвалифицированного труда работников отрасли, а также сформировать позитивное отношение к профессиям строительного профиля», – говорит руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Кадровая обеспеченность отрасли – гарант своевременного выполнения утвержденных мэром Москвы Сергеем Собяниным городских программ, таких как, «Градостроительная политика» и «Жилище»», – отметил Сергей Лёвкин.

Организаторами конкурса среди предприятий строительной отрасли являются Департамент градостроительной политики города Москвы, Горком профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов и ассоциация «Национальное объединение строителей».