Начисление платежей за услуги ЖКХ теперь можно проверить через интернет

10.01.2014
Интерактивный «Калькулятор услуг ЖКХ» заработал на сайте ГКУ «Центр координации ГУИС» is.mos.ru.

Воспользоваться им может любой желающий. После указания адреса квартиры и количества зарегистрированных в ней жильцов калькулятор вычислит сумму, в которую собственнику или нанимателю должны обходиться коммунальные услуги.

При этом калькуляция показывает как полную сумму оплаты за ЖКУ, так и отдельные статьи начислений. Рассчитать оплату можно как по нормативам расходования воды и электроэнергии, так и по показаниям приборов учета. Уже в ближайшее время электронный калькулятор начнет рассчитывать размер платежей с учетом имеющихся льгот.

Управление жилищным фондом и создание системы улучшения жилищных условий жителей является одним из ключевых направлений Государственной программы «Жилище».