Конкурс макетов "Москва глазами молодых градостроителей"

Положение о проведении конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей» в 2016 году

Итоги конкурса 2015 года

Завершен прием заявок участников конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей», организованного Департаментом градостроительной политики города Москвы.

Было подано более 70 заявок от студентов архитектурных и строительных колледжей, университетов, учеников архитектурных школ.

На рассмотрение конкурсной комиссии будут представлены макеты новых или уже существующих объектов города Москвы по номинациям:

- «Москва сегодня. «Новый взгляд на привычные вещи»

- «Москва будущего. Лучший город Земли»

- «Экскурс в прошлое. Москва 100 лет тому назад»

- «Свободная номинация «Образ Москвы»

В период по 10 декабря 2015 года макеты участников конкурса будут представлены в выставочном зале ГБУ «Мосстройинформ» по адресу: Москва, 2-я Брестская ул., д. 6.

Приглашаем москвичей и гостей столицы ознакомиться с работами студентов, посетив выставку в рабочие дни с 12.00 до 18.00.

После прохождения отборочного тура работы финалистов войдут в состав экспозиции временного выставочного центра градостроительного развития города Москвы, размещенного на территории павильона 75 ВДНХ.

В конкурсе приняли участие студенты и учащиеся учебных заведений:

- Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК)

- Московский архитектурный институт (Государственная академия) (МАРХИ).

- Московский государственный академический художественный институт им. В.И.Сурикова

- Московский государственный художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова

- Московский государственный строительный университет (МГСУ)

- Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (РАЖВиЗ)