Программа поддержки инвестиционных проектов

Материалы по теме:

- Постановление Правительства РФ от 11.10.2014 № 1044 (ред. от 21.02.2015) "Об утверждении Программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования"

7 проектов отобраны для участия в Программе поддержки инвестиционных проектов

В числе участников - проекты, реализуемые на территориях Москвы, Тамбовской и Воронежской областей, Приморского края, республики Марий Эл. Общая сумма предоставляемого кредита составила 48 706,56 тыс. руб.

Реестр инвестиционных проектов, отобранных для участия в Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования, размещен на сайте Минэкономразвития России.

Один из них реализуется в городе Москве - запуск 4-го оператора мобильной связи в Москве – строительство сетей 3G/4G. Проект нацелен на предоставление услуг связи Москвы и Московской области с сохранением формата низких цен на услуги связи.

Напомним, что Программа поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на основе проектного финансирования, утверждена постановление Правительства РФ от 11.10.2014 № 1044. Для участия в Программе отбираются проекты, реализуемые в приоритетных для развития экономики Российской Федерации секторах экономики, к которым относятся:

∙ сельское хозяйство (включая предоставление услуг в этой отрасли);

∙ обрабатывающие производства, в том числе производство пищевых продуктов;

∙ химическое производство;

∙ машиностроительный комплекс (авиастроение, судостроение, автомобилестроение и иные);

∙ жилищное строительство;

∙ транспортный комплекс, в том числе воздушный транспорт (аэропорты, авиаперевозчики, транспортная инфраструктура);

∙ связь и телекоммуникации;

∙ производство и распределение электроэнергии, газа и воды и иных ресурсов.